Запорожский спортсмен получил серьезную травму на Европейских Играх

801
0

af343d4f820e04aa98fa047dc2b785d7_main

Запорожский боксер Геворг Манукян не смог провести финальный бой Европейских игр в тяжелом весе (91 кг) из-за неудовлетворительного состояния здоровья. Вместе с тем, он принес Украине серебряную награду, сообщает Национальный олимпийский комитет.

В течение турнира боксер провел четыре напряженных поединка, во всех одержав победы. В одном из предыдущих боев Геворг Манукян получил травму и полуфинальный победный бой провел на ее фоне. Врачи до последнего момента прилагали все усилия для восстановления спортсмена, но состояние здоровья пока не позволяет выйти ему в ринг.

Тем не менее, запорожскому боксеру удалось завоевать серебряную медаль и лицензию для участия в чемпионате мира.

«Свое выступление на Европейских играх считаю успешным — через тяжелые поединки мне удалось дойти до финала и гарантировать Украине серебряную награду», — поделился с журналистами своими впечатлениями спортсмен. «Однако в предыдущей встрече я получил травму. Финальный бой мог привести к более тяжелым последствиям, поэтому врачи приняли решение снять меня с этого поединка. Впереди очень важные старты, прежде всего, чемпионат мира, а уже скоро, Олимпийские игры, к которым надо подойти в лучшей форме», — добавил Геворг.

Читайте также: Гимнастка из Запорожья стала двухкратной чемпионкой Европейских Игр

Впереди у Геворга — восстановление и подготовка к мировому первенству, которое состоится вскоре и станет основным квалификационным этапом к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.