773
0
Фото ФК "Металлург"
Фото ФК «Металлург»

Запорожский «Металлург» провел второй по счёту товарищеский поединок в рамках летнего учебно-тренировочного сбора. В гости к запорожцам пожаловал представитель первой лиги — криворожский «Горняк». Детали прошедшей встречи поведала пресс-служба запорожского клуба.

В первом тайме игра была практически равная с лёгким преимуществом хозяев. Запорожцы больше владели мячом и агрессивней играли в атаке. Криворожцы играли в основном от обороны, но пару опасных моментов удалось создать и им. Особенно стоит выделить момент, когда Сергей Ситало с близкой дистанции пробивал по воротам. Однако мяч после удара полузащитника полетел мимо ворот. Ответили запорожцы гостям двумя дальними ударами в исполнении Нурудина Орелеси и Валериане Гвилии. Но и удары «металлургов» оказались неточными.

Во втором тайме горняки физически «подсели», что заставило их еще больше сосредоточиться на обороне. Запорожцы напротив — стали атаковать еще острее. Это принесло свои плоды. На 67-й минуте полузащитник Валериане Гвилия нанёс прицельный удар из-за пределов в штрафной. Мяч угодил прямохонько в «девятку» — 1:0. Вскоре, на 74-й минуте, преимущество хозяев удвоил Никита Татарков. Выйдя на ударную позицию, нападающий без особых помех отправил мяч в сетку – 2:0.

До конца матча «металлурги» провели еще несколько перспективных атак, но счёт так и остался прежним, сообщает официальное представительство запорожцев.