Глава Бердянской РГА рассказал, когда будет восстановлена подача газа в районе

873
0

Глава Бердянской РГА рассказал, когда будет восстановлена подача газа в районе

Глава Бердянской РГА Роман Молодецкий эксклюзивно для информпортала «ВЕРЖЕ» прокомментировал ситуацию с отключением газоснабжения в районе. Молодецкий подтвердил, что сегодня с 14.00 в районе будет отключена поставка газа из-за аварии в Донецкой области.

Читайте также: Последствия войны: Донбасс без газа и вероятный срыв курортного сезона в Запорожье

По словам главы районной администрации, предположительно подача газа на Бердянский район будет восстановлена на протяжении двух дней. На данный момент коммунальные службы занимаются техническим обеспечением экстренного отключения газа. Горожанам рекомендуют перекрыть газовые краны краны и оставить форточки открытыми для проветривания помещений. Также бердянцев просят не использовать оставшийся в трубах газ. Если все остатки газа будут использованы, то запуск системы может затянутся.

Читайте также: Прифронтовой район Запорожской области получил нового руководителя

Однако во многом ситуация с восстановлением газового снабжения будет еще зависеть от ситуации в зоне АТО. Скорость ремонтных работ напрямую зависит от того, будут ли продолжаться боевые действия на месте аварии. А значит, никто не сможет дать 100% гарантию того, что сроки восстановительных работ не затянутся.

Андрей ВАСЕЦКИЙ