Дорогу не только молодым: запорожские ветераны – среди лучших волейболистов Украины

761
0

Дорогу не только молодым: запорожские ветераны – среди лучших волейболистов УкраиныВ Николаевской области, селе Коблево проходит Кубок Украины по волейболу среди команд ветеранов. Всего соревнования проходят среди 7 возрастных групп, в которых представлено около пятидесяти спортивных коллективов.

Читайте также: Гимнастка из Запорожья стала двухкратной чемпионкой Европейских Игр

В этом году главное спортивное событие для ветеранов проходит уже в 24 раз. Представительство команд среди различных возрастных групп разное. Наибольшее количество соперников, как ни странно, представлено среди самых старших спортсменов из группы 60+.

Запорожские спортсмены смогли отличиться на соревнованиях дважды, каждый раз поднимаясь на пьедестал почета. Первыми дали старт побед запорожцев женская команда, выступающая в группе 45+. По итогам соревнований девушки смогли победить всех соперников, получив таким образом наивысшие золотые награды.

Читайте также: Известный запорожский БК «Ферро-ЗНТУ» прекращает свое существование

Не отставали от женской лиги и запорожские мужчины. Несмотря на большое количество команд СК «Запорожье», выступающий в категории 60+ смог также подняться на наивысшую ступень пьедестала и забрать главную награду соревнований.

Стоит отметить, что ветеранский спорт в Запорожье развивается в ногу с профессиональными секциями и клубами, и медали Кубка Украины по волейболу – это далеко не первые награды запорожских ветеранов. Остается лишь пожелать дальнейших побед представителям ветеранского спорта нашего региона.