Запорожцы на Европейских играх будут болеть за «легионеров»

853
0

Запорожцы на Европейских играх будут болеть за «легионеров»Уже через несколько дней, 12 июня в Баку стартуют первые в истории Европейские игры, которые являются своеобразным аналогом главных соревнований в мире спорта – Олимпийских игр. В Баку будут разыгрываться комплекты наград сразу в 20 видах спорта, и среди членов украинской сборной команды будут представлены и спортсмены, защищающие честь нашего региона.

Читайте также: Запорожцы и депропетровцы по случаю праздника решили выяснить отношения (ФОТО)

Национальный олимпийский комитет передает, что в составе украинской сборной будут выступать 14 представителей Запорожской области. По плаванию за наш регион выступят Кирилл Гаращенко, Владислав Перепелица и Сергей Шевцов. По прыжкам в воду за медали поборятся Евгений Науменко и Маргарита Джусова.

На боксерском ринге выступит запорожец Дмитрий Замотаев, а на татами выйдут дзюдоисты Георгий Зантарая, Вадим Синявский, а также сестры Марина и Инна Черняк.

По пляжному волейболу в одной из пар Запорожскую область представит Владислав Емельянчик, а на борцовском ковре будут бороться три классика — Жан Беленюк, Денис Демьянков, Александр Шишман.

Читайте также: Запорожский клуб обставил соперников по всем статьям

Стоит отметить, что в контактных единоборствах Запорожскую область будут представлять не только воспитанники местных ДЮСШ, но и легионеры. Так, за команду дзюдоистов выступит Георгий Зантарая, который уже длительное время проживает и тренируется в столице.

Также не являются местными воспитанниками и двое борцов – Жан Беленюк и Александр Шишман, которые проживают и тренируются также далеко не в Запорожье.