Запорожские борцы отметились во всем мире

928
0

Запорожские борцы отметились во всем мире

Федерации борьбы FILA опубликовала обновленный рейтинг спортсменов классического стиля, который был сформирован по результатам последних основных международных стартов. Так, особенно по итогам выступления спортсменов на Европейских играх, рейтинг получил существенные коррективы. Так, к примеру, после выступления в Баку в первой двадцатке в различных весовых категориях появилось несколько новых фамилий украинских борцов.

Среди новичков рейтинга есть и запорожец Денис Демьянков, который после 5 места в Баку замкнул первую десятку мирового рейтинга среди борцов весовой категории до 66 кг.

Помимо этого, в рейтинге присутствует киевский атлет Жан Беленюк, параллельно выступающий и за Запорожский регион. Жан по итогам Европейских игр взошел на вторую ступень пьедестала. Он, в отличие от Дениса, уже длительное время находится в первой пятерке лучших борцов мира в категории до 85 кг. Медаль из Баку помогла опытному борцу подняться с третьей на вторую строчку мирового рейтинга.

Сейчас оба спортсмена готовятся к поездке на мировой чемпионат, который состоится уже в сентябре. На данный момент борцов ждет восстановительный сбор. Будем надеяться, что и в дальнейшем запорожцы будут проявлять себя и улучшать свои позиции среди лучших борцов мира.