В сети появился фильм о Хортице, вошедший в цикл "7 исторических чудес Украины" (ВИДЕО)

877
0

В сети появился фильм о Хортице, вошедший в цикл "7 исторических чудес Украины" (ВИДЕО)Летом этого года был презентован о Хортице из цикла «7 исторических чудес Украины». Теперь этот фильм можно увидеть не только на DVD-диск, но и в сети Интернет. Цикл программ, которые вошли на DVD-диск, повествует нам о самых выдающихся исторических и культурных памятках Украины — это заповедник «Каменец», Киево-Печерская лавра, парк Софиевка, София Киевская, Херсонес и Хотинская крепость. Одним из исторических чудес Украины была выбрана и Хортица.

Читайте также: Покровская ярмарка и День города Запорожья: стала известна развлекательная программа двухдневного праздника

Николай Томенко, организатор проекта, рассказывает, что презентованный диск содержит цикл из 10 программ, при этом два фильма рассказывают об объектах Запорожской области — это остров Хортица, как победитель и одно из семи чудес Украины, и Каменная Могила, как спецноминация.

На видео вы сможете лицезреть один из видеороликов этого цикла — 20-минутный фильм о Национальном заповеднике «Хортица».

Следует сказать, что сборник фильмов об исторических памятках Украины передали школам и библиотекам Запорожья для возможности последующего их использования в учебном процессе.