В Запорожье милиция помешала мужчине употребить 10 килограмм марихуаны (ФОТО)

933
0

В Запорожье милиция помешала мужчине употребить 10 килограмм марихуаны (ФОТО)Пресс-служба ГУМВД в Запорожской области сообщает, что 21 октября в одной из квартир по улице Архитектурной оперативники обнаружили и изъяли срезанные ветви, листья и кусты наркотического средства серо-зеленого цвета растительного происхождения — каннабис в сыром виде весом около 10 кг.

Сотрудники милиции направили изъятое на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

Читайте также: В Запорожской области милиционеры задержали талантливого, но незаконопослушного агрария (ФОТО)

Также правоохранители установили, что правонарушитель ранее не был судимый. Хранение у себя дома такого количества марихуаны хозяин дома объяснил тем, что он хранил ее для личного употребления и сбывать не собирался.

На данный момент продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

В Запорожье милиция помешала мужчине употребить 10 килограмм марихуаны (ФОТО)