В Запорожской области планируют открыть пункты горячего питания для бездомных

804
0

В Запорожской области планируют открыть пункты горячего питания для бездомныхПресс-служба Запорожской облгосадминистрации сообщает, что с ноября на территории области будут организованы точки с горячем питанием для бездомных и граждан, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации сообщает, что для организации подобных мероприятий в областном бюджете предусмотрены средства в сумме 120 тыс. грн.

Читайте также: В Запорожской области устанавливают экспериментальные фонари (ФОТО)

Пункты будут организованы в таких городах, как Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Энергодар. Кроме того бездомные и люди, оказавшиеся в трудной ситуации, смогут отведать горячей пищи в Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Приморском, Акимовском и Черниговском районах.

Всего будет организовано 16 пунктов.

Кроме этого, дополнительно  для этих целей запланировано выделить средства из местных бюджетов таких городов Запорожской области, как Мелитополь — 17,5 тыс. грн, Бердянск — 5 тыс. грн., Энергодар — 3,2 тыс. грн., Запорожье — 50 тыс. грн ., Васильевский район — 1,4 тыс. грн. и Вольнянский район — 5 тыс грн.