Запорожский фотограф занял призовое место на конкурсе "Wiki Loves Monuments-2015" (ФОТО)

799
0

Запорожский фотограф занял призовое место на конкурсе "Wiki Loves Monuments-2015" (ФОТО)Запорожский фотограф Алексей Толмачев уже второй раз становится призером конкурсов от «Википедии». Этим летом его наградили за лучшие снимки главного заповедника Запорожья. На этот раз Алексей запечатлел во всей красе вечерний Днепрогэс в рамках темы конкурса»Wiki Loves Monuments-2015″.

— Когда я узнал о конкурсе «Wiki Loves Monuments-2015», осталось слишком мало времени на подачу работ, поэтому специально что-то снимать времени не было, пришлось выбирать из того, что есть в наличии, — рассказал Алексей Толмачев. — Снимок, который я назвал «Отражение зимних красок», сделал зимой прошлого года. Вид на вечерний Днепрогэс сфотографировал с Хортицы.

Читайте также: Новый украинский полнометражный мультфильм покорил рынок США

Всего на конкурс от Украины было подано более 41 тысячи фотографий.

— Приятно, что так высоко оценили мои работы, тем более, что у конкурс этот международный, очень престижный, — поясняет Алексей. – На награждении победителей, помимо диплома и подарочного сертификата, вручили также альбом с прошлогоднего конкурса. Там все фотографии победителей с кратким описанием под ними – в стиле статей на Википедии. Наверняка, в следующем году в подобный альбом войдет и мой снимок.

Сообщает «zp.kp.ua«.