Запорожская легкоатлетка на Чемпионате мира установила новый рекорд

757
0

Запорожская легкоатлетка на Чемпионате мира установила новый рекордОчередное спортивное событие за последнее время проходит в Дохе (Катар). Ранее он стал счастливым для запорожских боксеров, а теперь город становится фартовым и для легкоатлеток.

Так, паралимпийка Мария Помазан смогла на Чемпионате мира очередной раз обновить мировой рекорд и подняться на самую высокую ступень пьедестала.

В своем коронном виде соревнования (метание ядра) Мария показала результат в 13м. 05см. Такого результата в мире не устанавливал еще ни один спортсмен. Для Марии этот мировой рекорд стал уже 5 в карьере.

Всего на мировом первенстве украинцы завоевали 16 наград, из которых 3 наивысшей пробы, 4 серебра и 9 бронзовых медалей.