В Запорожье объявлен сбор исторических фотографий Хортицы

768
0

В Запорожье объявлен сбор исторических фотографий Хортицы Сайт hortica.zp.ua объявляет о сборе исторических фотографий за весь период XX века, на которых присутствует остров Хортица.

Автор и разработчик сайта Алексей Толмачев отмечает, что собранные фотографии станут частью интерактивной страницы, которая сможет рассказать об истории Хортицы за последние 100 лет. И благодаря этим фотографиям можно будет проследить за изменениями, которые произошли на острове.

Алексей также просит всех, у кого имеются такие фотографии, присоединиться к участию. Принимаются фото, которые были сделаны за период XX века, и не опубликованы в сети Интернет на момент отправки.

Читайте также: В Запорожье проходит выставка «Воин-защитник»

Присылать фото можно на электронный адрес admin@hortica.zp.ua, указав краткое описание снимка и дату (если она известна). Также вы можете обратиться непосредственно к автору сайта в соцсети Facebook или ВКонтакте. Если у вас есть фотографии в бумажном виде, но нет возможности их оцифровать — пишите, и авторы проекта помогут оцифровать снимки. Авторы всех фотографий будут указаны на странице об истории Хортицы в XX веке, открытие которой планируется на апрель этого года.