Порошенко сделал сенсационное заявление о выборах на Донбассе

809
0

Порошенко сделал сенсационное заявление о выборах на ДонбассеПетр Порошенко отчитался о результатах своей рабочей поездки в Брюссель. Президент отметил, что на данный момент не стоит вопрос о внесении изменений в Конституцию в части особого статуса Донбасса, так как такие нормы требуют регулирования ситуации в зоне конфликта.

Так, Президент отметил, что преждевременно говорить о таких изменениях, пока на Донбассе нет мониторинговой миссии ОБСЕ, прекращения огня, отвода тяжелого вооружения и демилитаризации зоны АТО.

При этом Порошенко выразил уверенность того, что такую позицию полностью разделяют и партнеры Киева в ЕС.

Читайте также: Представителя Кремля в минских переговорах уличили в «сливе» данных террористам ДНР

«Очевидно, что для внесения изменений в Конституцию в этой части есть четкие предварительные условия, прежде всего в сфере безопасности … Уверен в том, что сегодня эта позиция, — и могу вам сообщить, ведь я вернулся только сегодня в 4 утра из Брюсселя, — что она находит полное понимание со стороны наших европейских партнеров», — заявил президент.

Напомним, ранее депутаты сообщали, что норма об особом статусе Донбасса можут быть принята уже в этом месяце. По всей видимости, пока такая инициатива, как и вопрос законодательного регулирования выборов на оккупированных территориях откладывается на неопределенный срок.