Подготовка ко Дню Независимости: праздник в Запорожской области будет в честь военных и для военных

748
0

Подготовка ко Дню Независимости: праздник в Запорожской области будет в честь военных и для военных

День Независимости – особенный день как в жизни нашего государства, так и Запорожской области. В этом году праздник будет особенно торжественным и патриотичным, и подготовка к нему уже идёт полным ходом. Главной «фишкой» всех мероприятий станет идея объединения украинцев и почтение памяти погибших защитников.

Празднование, по традиции, начнется с поднятия Государственного флага 19 августа в с. Камыш-Заря Бильмакского (Куйбышевского) района. Это наивысшая точка Запорожской области. Во всех районах пройдут митинги, концерты, посещение военных частей, фестиваль «Грона творчості», международный конгресс казачества, выставки детских творческих работ, открытие тематических экспозиций в районных музеях.

Центральным мероприятием станет шествие по проспекту Соборному, во время которого будет продемонстрирована военная техника Нацгвардии и 55-й отдельной артиллерийской бригады. В первую очередь, как подчеркивает руководство области, праздник должен быть у военных – тех, кто находится на передовой, кто уже вернулся из зоны АТО, тех, кто дислоцируется на территории области. Также планируется достойно почтить память погибших, защищавших нашу большую и малую Родину.