Порошенко рассказал, кто воспрепятствовал попыткам захвата южных регионов Украины

790
0

Порошенко рассказал, кто воспрепятствовал попыткам захвата южных регионов УкраиныПоздравляя с профессиональным праздником украинские Военно-морские силы, Петр Порошенко отметил их весомый вклад в противостоянии агрессии на южные границы страны с моря и сценарию по дестабилизации ситуации в южных регионах страны.

Поздравляя служащих военно-морского флота Украины с профессиональным праздником, президент подчеркнул, что именно моряки смогли предотвратить вражескую атаку на юг Украины, которая непременно бы пошатнула целостность государства.

Читайте также: Путин сделал громкое заявление о расширении российской агрессивной политики на новом фронте

«После вынужденной передислокации войск из Крыма и, в частности, Севастополя моряки приложили максимум усилий для того чтобы в максимально короткие сроки вернуть флоту его обороноспособность. Именно служащие военно-морского флота показали свой патриотизм и преданность государству, разрушив планы захвата южной части Украины. Заслуги моряков перед Украиной неоценимы, и вклад в обеспечение безопасности страны огромен и будет оценен по достоинству», — отметил Глава государства.