День Безопасности: ГСЧС проводит профилактические мероприятия для детей

1016
0

День Безопасности: ГСЧС проводит профилактические мероприятия для детейЛето – не только пора отдыха и развлечений для детей, но и период повышенной опасности. Оставаясь без присмотра родителей, они часто находят «приключения», требующие вмешательства спасателей. В связи с этим в детских учреждениях оздоровления и отдыха проводится ряд мероприятий, направленных на формирование безопасного поведения детей: профилактических бесед, игр, интерактивных занятий по правилам безопасности жизнедеятельности.

Сегодня, 4 июля, День Безопасности состоялся в ДОУ «Спутник», что на Великом Лугу. Мероприятие посетили сотрудники Главного управления ГСЧС в Запорожской области. Они подготовили для ребят познавательные викторины, игры, рассказали об основных правилах поведения на отдыхе и в быту, о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. «Спутниковцы» смогли примерить костюм пожарных.

Читайте также: День Безопасности: ГСЧС проводит профилактические мероприятия для детей

А родителям ГСЧС напоминает, что безопасное лето возможно лишь при условии правильного выбора места отдыха для своих детей и проведения соответствующей разъяснительной работы. Уделите ребенку 5 минут свободного времени и побеседуйте о самом главном – собственной безопасности.