Не прошло и 5 лет: в Запорожском районе может появиться новая больница

787
0

Не прошло и 5 лет: в Запорожском районе может появиться новая больницаСтроительство Кушугумськой поликлиники в Запорожском районе выходит на финишную линию. Об єтом сообщает сайт Запорожской областной государственной администрации по итогам проведенного осмотра объекта профильным заместителем губернатора Владимиром Тоцким.

Уже на текущий момент работы выполнены на 90%, а на их завершение из бюджетов разных уровней выделено еще 5 млн. гривен. Также 15 млн. требуется на закупку медицинского оборудования.

При нормальном и стабильном финансировании объект обещают сдать в эксплуатацию уже до конца текущего года. Функционирования поликлиники позволит предоставлять более оперативную и качественную медицинскую помощь всей левобережной части Запорожского района.

Читайте также: Реализация Концепции развития здравоохранения в Запорожской области «выльется» в сокращение коечного фонда и увольнение персонала

Стоит отметить, что строительство объекта началось еще в 2011 году, однако завершение возможно лишь 5 лет спустя. И то, в случае перебоя с финансированием, судя по всему, введение в эксплуатацию объекта может затянуться еще на определенное время.