Трехдневный фестиваль "Остров Злагоды" радовал гостей и жителей Запорожья (ФОТО)

790
0

doc41359055_437815473Несмотря на изменчивую погоду жители города Запорожья не остались сидеть дома и провели активно праздничный день. Одним из событием приуроченным ко Дню Независимости Украины стал фестиваль «Остров Злагоды». Празднование проходило на территории «Козацького кола», возле автостоянки Музея казачества с 23 по 25 августа с 10.00-19.00. Цели мероприятия заключались в том, что бы возродить и развить традиционные ремесла и промыслы, развить украинское любительское искусство, сохранить и популяризовать народные песни, украинской классической музыки и искусства, обрядов и поддержать мастеров народного промысла.

Гости фестиваля могли принять участие в мастер классах по изготовлению различных поделок украинского народного и современного творчества. Попробовать свои силы в стрельбе из лука. Также, в рамках фестиваля работала фуд-зона, где все желающие могли приобрести блюда народной украинской и современной кухни. На территории проходила ярмарка народных мастеров, каждый посетитель мог приобрести сувениры hand made – изделия из дерева и глины, магниты, мыло, леденцы, посуду, куклы мотанки, вышиванки и футболки с украинскими принтами, игрушки, картины и разнообразные украшения.doc41359055_437815475

В фестивале принял участие хор «Калина», который исполнил народные украинские и казацкие песни. Также, артисты охотно делали селфи со всеми желающими.

Для детей работал аниматор, который проводил различные конкурсы и игры. На территории фестиваля проходило соревнование на лучшего исполнителя украинской песни в караоке.

Также, на фестивале проходила реконструкция казацкого боя. Вход на фестиваль для всех желающих был свободным.

Анастасия КАНДЫБЕЙdoc41359055_437815474