В Запорожье пройдет серия документальных фильмов «Невероятные Украинцы»

779
0

logo_ucrazyans3 сентября в 19:00 в Запорожье, в арт-центре Loft Mlyn (ул. Сергея Серикова, 30) состоится национальная премьера серии документальных фильмов Ucrazyans («Невероятные Украинцы»), снятых Сергеем Андрушко, Дмитрием Тяжловым и Дмитрием Коноваловым.

Ucrazyans ( «Невероятные Украинцы») — серия документальных фильмов о смелых людях, которые отказываются подчиняться существующей реальности и объединяются, чтобы создавать новые правила жизни для нашей страны.

Читайте также: В Запорожье презентовали книгу “Повстання ідентичності” (ФОТО)

«ПротиДія» (Сергей Андрушко)
Фильм рассказывает зрителю об истории борьбы за честные антикоррпуционны органы.

«Сильні громади Донеччини» (Дмитрий Коновалов)
Главные герои фильма — Валентин Красноперов и Александр Дмитриев, активисты общественного движения «Сильні громади Донеччини» — учат общественных активистов Донецка контролировать местную власть, а новых депутатов — сотрудничать с активистами и бороться с коррупцией.

«Об’єднані реформами» (Дмитрий Тяжлов)
Главный герой Михаил Жернаков — главный эксперт Реанимационного пакета Реформ по судебной реформе вместе с коллегами ищет ответы на множество насущных вопросов.

Фильмы созданы в рамках проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине.