В Запорожье агрессивный мужчина покусал полицейского

807
1

%d0%b6Пресс-служба ГУНП  в Запорожской области сообщает, что 15 сентября в 01:09 в Заводское отделение полиции позвонили из пятой городской больницы и рассказали, что к ним поступил патрульный полицейский с укушенной раной правого предплечья. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили.

Оказалось, что полисмен во время патрулирования в 23:10 сделал замечание компании людей, которые распивали спиртное в парке по улице Союзной. Один пьяный мужчина из компании начал матерится и полез к полисмену драться. Во время нападения на правоохранителя мужчина укусил его за руку.

Читайте также: Полиция опубликовала видео поимки воров в Запорожье (ВИДЕО)

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции и задержан согласно ст.208 Уголовно — процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает для правонарушителя ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Расследование продолжается.