В Мелитополе грабители протаранили ворота гаражного кооператива (ФОТО)

890
0

pm757image002

В городе Мелитополь скрывающиеся с места преступления воры, протаранили ворота гаражного кооператива, в котором совершили грабеж. В результате травмы получил охранник, попытавшийся остановить злоумышленников.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Запорожской области, 17 сентября в Мелитопольское отделение полиции поступила информация о том, что на территории одного из гаражных кооперативов произошел грабеж, во время которого пострадал человек.

На месте сотрудники полиции выяснили обстоятельство случившегося. Около 17 часов на территорию кооператива въехал автомобиль ЗАЗ 1102. В связи с тем, что на этом объекте участились случаи краж 60-летний охранник решил проявить особую бдительность к приезду авто и выяснить, к кому приехали незнакомцы. Однако услышал крики одного из собственников гаража в кооперативе, который заметил, как въехавшие на авто люди взломали замок в помещении и прихватив, что-то из него начали скрываться на своем транспортном средстве.

Охранник отреагировал на это и попытался закрыть перед автомобилем злоумышленников въездные ворота, но они на скорости протаранили их. От удара мужчину отбросило в сторону. С травмами его госпитализировали в местную больницу.

Учитывая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции оперативно получили описание автомобиля, на котором было совершено преступление. Спустя некоторое время правоохранители заметили авто подозреваемых и после непродолжительной погони остановили его.

В автомобиле полицейские обнаружили инвентарь, с помощью которого совершили преступление, а также инструменты, которые они стащили из гаража. По факту произошедшего в полиции было начато два уголовных производства по статьям за грабеж, а также умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести. За эти преступления подозреваемым может грозить до восьми лет лишения свободы.

Фото ГУ НП.

pm720image001