15-летний запорожский легкоатлет одержал победу на командном чемпионате Украины (ФОТО)

826
0

lutsk_septemberНа прошлой неделе  с 19 по 20 сентября в Луцке на стадионе «Авангард» состоялся командный чемпионат Украины среди юношей 2001 года рождения и младше в котором Михаил Кохан стал призером. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Как рассказал Андрей Каратеев, старшего тренера сборной Украины ФЛАУ, о итогах чемпионата: «В этом году мы уже в третий раз провели чемпионат Украины среди атлетов средней возрастной группы. Учитывая, что спортсмены этого возраста принимают также участие в соревнованиях среди старших юношей, считаю, в этих ребят был полноценный соревновательный календарь и они приобрели хороший соревновательный опыт».

Все атлеты, которые хорошо выступали на летних ответственных стартах, сейчас подтвердили свой класс и результат.

У соревнованиях по метанию молота победителем стал рекордсмен Украины Михаил Кохан, спортсмен из Запорожья. 15-летний запорожец смог отправить снаряд на 68 м 76 см.kohan

Еще одна запорожская спортсменка завоевали два «серебра». Елизавета Новицкая  показала второй результат в беге на 100 и 200 метров. Её результаты, были таковы: 12.62 секунд и 26.11 секунд.