Родные стены помогли: запорожские борцы стали лучшими на чемпионате Украины

810
0

f209683b035cb1bd8227992f7972cf46-1

В Запорожье завершился чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Первенство собрало лучших атлетов со всей Украины, участниками соревнований стали около 200 борцов страны. По решению оргкомитета чемпионата, мероприятие было посвящено памяти заслуженного тренера Нельсона Давидяна, который ушел из жизни накануне турнира.
По итогам соревнований сборная Запорожской области завоевала командное золото, внеся в свой актив более 10 медалей.
В частности,призерами чемпионата стали такие борцы:
До 59 кг. Жора Абовян — 1 место;
До 66 кг. Виталий Фуглаев — 1 место, Парвиз Насибов — 2 место, Дмитрий Цымбалюк — 3 место;
До 71 кг. Денис Демьянков — 1 место, Александр Литвинов — 3 место;
До 75 кг. Николай Дараган — 1 место, Евгений Пышков — 3 место;
До 85 кг. Андрей Гладких — 3 место;
До 98 кг. Андрей Дехтярев — 3 место;
До 130 кг. Игорь Дидык — 3 место;
Стоит отметить, что также особыми наградами были отмечены запорожские спортсмены. Андрей Гладких получил приз за лучшую технику, а Федор Заремба стал обладателем награды «За волю к победе». Он занял 5 место в весовой категории до 85 кг, выполнив норматив Мастера спорта Украины.
Поздравляем наших атлетов с медалями и уверенной командной победой и желаем им дальнейших спортивных достижений.