В Запорожье правоохранители задержали «по горячим» следам дерзкого грабителя

941
0

вПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 11 ноября в 10:40 сотрудники Александровского отделение полиции зарегистрировали сообщение от 62-летней женщины, которая рассказала, что на улице Академика Амосова неизвестный мужчина вырвал из ее рук кошелек, в котором находилось 920 гривен, и скрылся.

Правоохранители немедленно выехали на место преступления и спустя некоторое время смогли разыскать правонарушителя. Помимо кошелька, который доказывает его причастность к совершению ограбления, они нашли в карманах подозреваемого 36 патронов калибра 7,62 мм к автомату «Калашникова».

Читайте также: В Запорожском районе произошла поножовщина: 28-летний пострадавший госпитализирован

Боеприпасы были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, а злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и направили в изолятор временного содержания.

Сведения о случившемся были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 (грабеж) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание, которое грозит злоумышленнику по инкриминируемым статьям, — лишение свободы на срок до семи лет. Продолжается расследование.