В Запорожской области школьники продолжают «наслаждаться» незапланированным карантином

827
0

В Запорожской области на прошлой неделе на ОРВИ и грипп заболело 968 человек, из них 57,4% составляют дети. Об этом сообщает пресс-служба Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.

Читайте также: Волейбольная команда «Орбита» из Запорожья может прекратить существование

За прошедшую неделю среди школьников заболеваемость выросла в сравнение с предыдущей неделей  на 21,4%. Известно, что показатель заболеваемости в области сейчас составил 520,2 на 100 тыс. населения, что является ниже порогового уровня на 43,5% (порог — 920,6). Но, превышение эпидпорога было уже зарегистрировано в городе Бердянск — 13,5% (793 случая) и Бердянском районе — 17,4% (95 случаев). В городе Запорожье заболеваемость на грипп и ОРВИ ниже эпидпорога на 52,8%. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Из-за нестабильной ситуации эпидпорога в Запорожской области соответствующими распоряжениями местных органов власти и приказами ведомств было принято решение для временного прекращения учебного процесса в четырех школах области таких, как: одной в Акимовском районе, трех — в Черниговском районе, а также в 29 классах в 13 школах области.