В мэрии Запорожья показали как «преобразятся» МАФы в городе (ФОТО)

1125
0

В мэрии Запорожья показали  эскизы  ларьков и киосков для различных районов города. В горисполкоме заявили, что утверждение нового внешнего вида для МАФов будет вынесено на повестку дня исполкома горсовета в марте.

Чиновники заявили, что «преображение» внешнего вида ларьков изменит облик города. Примечательно, что платить за это будут владельцы МАФов.

«Мы понимаем, что это деньги предпринимателей, но необходимо думать и внешнем виде города. Никто не навязывает стоимость временного сооружения, исполнителя работы» — заявил первый заместитель городского головы Сергей Мешок.

Впрочем пока чиновники говорят о том, что переделывать сооружения будут не все и сразу, а после того, как закончится срок действия паспортов привязки и во время строительства новых ларьков. Как отметили в пресс-службе мэрии города документы выдаются владельцам ларьков сроком на пять лет.

Напомним, ранее журналисты и общественники подымали вопрос того, как в Запорожье «бурно» и не всегда к месту увеличивается число МАФов. Тогда городские власти заявляли о том, что вина за это лежит на их предшественниках.

Исторический ареал «Старый Александровск» по пр.Соборному от ул.Первой Литейной к ул.Академика Амосова и часть ареала «Социалистический город» от ул.Лермонтова до ул. 12 апреля

По пр.Соборному от ул. Лермонтова до ул. Фортечная.

В жилых районах города и на второстепенных улицах.