Активисты вместе с полицией Запорожья задержали кабельных воров «за работой» (ФОТО)

1275
0

В ночь на 10 июня группа быстрого реагирования Хортицкого полка, совместно с сотрудниками патрульной полиции Запорожья задержала злоумышленников, которые занимались хищением подземных кабелей связи.

За сутки до этого, группа выезжала два раза на срабатывание сигнализации Укртелекома. В первый раз, по адресу ул. Воронежская 1, были обнаружены открытые люки и обрезанные кабели в них, но злоумышленники не успели вытащить свою добычу. Второй раз, спустя пару часов, произошло срабатывание сигнализации по улице Запорожского Казачества. Там, под землёй в теплотрассе, были найдены свежие следы злоумышленников и порезанные ними кабели связи.

10 июня Хортицкий полк вновь приехал на улицу Запорожского Казачества с целью профилактической проверки теплотрассы. И в этот раз выезд был результативным — правонарушители были задержаны с поличным на месте преступления и переданы в руки сотрудников патрульной полиции.

По словам представителей полиции, задержанные лица ранее неоднократно судимы. Их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.