В Запорожье стритболисты начинают сезон

2054
0

В воскресенье, 11 июня, на расположенной на «Славутич-Арене» (г. Запорожье, ул. Лобановского, 21) баскетбольной площадке, состоится SREETBALL CUP — стритбольный турнир, организованный БК «Запорожье» и федерации баскетбола Запорожской области.

Это всеукраинские открытые соревнования по уличному баскетболу — чемпионат Украины по баскетболу 3х3, в которых может принять участие каждый: как профессионал, так и любитель, как житель Запорожья, так и гость нашего города. Программа турнира предусматривает соревнования среди юношей (U-15, до 15 лет), юношей (U-18, от 15 до 18 лет), мужчин (U-18+, более 18 лет). Турнир будет проходить по правилам и форматам FIBA ​​3х3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые баллы в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира составляет 3000 гривен, который будет разыгран в категории U-18+.

Кроме основной программы, участников ждет традиционный конкурс трехочковых бросков, победитель которого также получит денежное вознаграждение. Поэтому зрителей этого яркого действа будут переполнять эмоции от зажигательной игры участников, конкурсной программы и любимых музыкальных композиций.

Зарегистрироваться на турнир можно как непосредственно перед началом соревнований у организаторов (начиная с 9.00), так и онлайн, отправив письмо на почту БК «Запорожье» — bczp@i.ua (в заявке необходимо указать название команды, состав и возраст игроков). Также, обязательная регистрация команд и игроков на сайте ФИБА 3х3: http://3x3planet.com. Участие в турнире — бесплатное. Вход на мероприятие — свободный!

Старт турнира: 11 июня в 10.00 (начало регистрации — с 9.00).