Полиция задержала человека, дважды воевавшего в рядах ВСУ и дважды в «армии ДНР» (ФОТО)

1198
0

В поселке Покровске Донецкой области задержан боевик-гранатометчик, который ранее воевал в рядах Вооруженных Сил Украины.

Как сообщил на своей странице в ФБ начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, при досмотре у 48-летнего мужчины изъяли «временное удостоверение военнослужащего ДНР». По этому так называему документу этот «деятель» с октября 2016 года — гранатометчик «армии ДНР».

«Его жизненный путь нас несколько обескуражил. С августа 2015 по август 2016 этот товарищ проходил службу в одной из наших бригад ВСУ, во время обстрела боевиков получили ранения. Далее он выезжает на оккупированную территорию, где после лечения трудоустраивается в «пятую самоходно-гаубичную батарею «Оплот» на должность гранатометчика. Да, идет на службу к боевикам, которые и нанесли ему ранения. За «службу» у оккупантов, с которыми он сам недавно еще воевал, получал 15 тысяч российских рублей. В феврале 2017 он возвращается в родной Мирноград, где уже на следующий день идет… в наш военкомат. Там его направляют обратно в «родную» бригаду. Два месяца он воюет против своих «однополчан»-боевиков и уже в апреле 2017 он демобилизуется и едет обратно в Донецк. А сегодня он приехал снова к Покровск чтобы увидеть свою возлюбленную», — пишет Аброськин.

Таким образом, за два последних года этот двойной перебежчик успел повоевать дважды как на стороне Украины, так и на стороне оккупанта.

«У этого человека все стерлось, где свои, а где чужие. Сколько убитых на его руках должно установить следствие, а пока у задержанного есть время писать свои «мемуары» для следственных в камере СИЗО», — подытожил Аброськин.