Со службы уволена помощник запорожского судьи, чей муж входил в банду «Тучи»

1728
0

Помощник судьи Мелитопольского горрайонного суда Юлия Волкова со вчерашнего дня уволена с занимаемой должности.

Ведется служебная проверка по факту нахождения ее удостоверения помощника судьи в автомобиле матери Юлии Волковой, на котором подозреваемые члены преступной группировки криминального авторитета «Тучи» перевозили краденные вещи.

Как уже сообщал «Верже», вчера двое жителей Мелитополя, совершивших квартирную кражу, были задержаны сотрудниками уголовного розыска. После того, как на запястьях бандитов (есть оперативная информация, что воришки входили в ОПГ «Тучи», большинство членов которой, задержаны несколько месяцев назад) захлопнулись наручники, сыщики при понятых изъяли у них предметы воровского ремесла: отмычки, связку ключей и перчатки. Также изъяты и драгоценности, похищенные в «помытой» квартире.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, один из задержанных является мужем помощницы судьи Мелитопольского суда, также изъят автомобиль помощницы судьи, на котором передвигались квартирные воры и ее служебное удостоверение.

В отношении ранее не судимых горожан начато расследование по ч.3 статьи 185 УК «Кража с проникновением в жилище». Грозит подозреваемым по 6 лет лишения свободы.