Волейболистки «Орбиты» из Запорожья сотворили маленькое чудо в Северодонецке

1428
0

Проиграв две первые партии в первом матче с «Северодончанкой», запорожские волейболистки в третьей партии были близки к сухому поражению. Счет 10:19 в пользу хозяек паркета практически не оставлял шансов для запорожанок. Но внезапно «орбитовки» стали так мощно и безошибочно играть, что северодончанки ничего поделать с гостьями не смогли.

Кроме того, у «Орбиты» успешно сработало возвращения на площадку опытной Елены Козыряцкий и молодой либеро Александры Кутняковои. И все же можно сказать, что произошло маленькое чудо: вторую часть третьей партии запорожанки выиграли с ошеломляющим счетом — 15:2!

Поймав кураж, гостьи полностью перехватили инициативу. Значительно прибавила еще одна опытная исполнительница Ольга Леженкина, тогда как у хозяек площадки все валилось, как говорится, из рук.
«Северодончанка» — «Орбита-ЗНУ» — 2:3
(25:20, 25:17, 21:25, 11:25, 9:15).

Во второй игре, состоявшейся в воскресенье, запорожанки диктовали ход игры, так и не дав возможности «Северодончанке» замахнуться хоть на одну викторию в партиях: «Северодончанка» — «Орбита-ЗНУ» — 0:3     (16:25, 14:25, 15:25).
В следующем туре запорожские болельщики наконец-то увидят «Орбиту» дома: 10-11 ноября запорожская команда будет принимать в спорткомплексе ЗНУ «Регину» из Ровно .