К новогодним праздникам в Запорожье установят три лесных красавицы

816
0

Сегодня, 17 ноября, в Запорожском горсовете состоялось очередное заседании исполкома. На повестке дня — 81 проект решение. Первый вопрос — подготовка к новогодним и Рождественским праздникам.

Согласно решению исполкома в центре Запорожья будет установлено три новогодние елки — на пл. Фестивальная, пл. Маяковского и бул. Шевченко. Установить и ввести в эксплуатацию лестных красавиц планируют до 19 декабря.

КП «Титан» было поручено установить (в последствии демонтировать) и украсить елки на Фестивальной и Маяковского. В свою очередь КП «Зеленстрою» было поручено обеспечить приобретение, доставку и монтаж зеленой массы для каркаса новогодней елки на пл. Фестивальной.

Кроме того, «Титану» поручено перевести декоративных деревянных домиков из Ландшафтного парка «Вознесеновский» и парка Победы на пл. Фестивальную, пл. Маяковского и бул. Шевченко. Впоследствии киоски украсят гирляндами и прочей новогодней мишурой.
Также возле зеленых красавиц установят светящие инсталляции — оленей, зайчиков, снегурочку и т.д.
В свою очередь, Днепровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области должно обеспечить круглосуточную охрану городских новогодних елок, иллюминаций и инсталляций с 19 декабря 2017 года по 19 января 2018 года.

Яна Петрова