За кровавое убийство жителя Запорожья горожанину грозит 15 лет тюрьмы

1648
0

Материалы по обвинению 23-летнего горожанина в жестоком убийстве 39-летнего мужчины направлены в Жовтневый суд.

Как сообщила «Верже» первый заместитель руководителя Запорожской местной прокуратуры №1 Наталья Бондаренко, санкция ч.1 ст.115 УК «Умышленное убийство» предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет .

Напомним, в октябре этого года 39-летний горожанин поздно вечером возвращался домой с дня рождения друга. Мужчина подошел к киоску, расположенному рядом с Малым рынком, чтобы купить стаканчик кофе. В этот момент возле киоска, работающего круглосуточно, находилась шумная и большая компания, а также двое парней. Между ними возникла перебранка из-за того, что большая компания долго заказывает кофе и прочие напитки.

Их оппонент, 23-летний парень, проживавший в доме рядом с киоском, потребовал, чтобы «заезжие пассажиры» убирались с «его района». Получив резкий ответ, пьяный молодчик попытался настоять на своем. Для этого он побежал домой, чтобы взять нож. Но когда вернулся, то компания, заказав и получив свой товар, ушла. Тогда гнев ранее судимого молодчика переключился на мужчину, который в тот момент забирал свой стаканчик кофе.

Дебошир начал приставать к мужчине, угрожая ему избиением. Человек решил не вступать в ночную перебранку с разъяренным парнем. Выпив кофе, мужчина пошел домой, но молодчик догнал его и во время новых «претензий» пырнул мужчину в грудь. Окровавленный труп обнаружила дворник девятиэтажки, расположенной рядом со злополучным киоском. Вызванные оперативники, быстро установили личность убитого человека (сиротой осталась дочь-школьница), но главное — подозреваемого в убийстве. Спустя несколько часов он уже давал показания в здании Александровского райотделения полиции.