В Запорожье возле храма избили жителей города, которые принесли туда куклу

5368
0

В Запорожье возле церкви Петра и Февроньи УПЦ Московского патриархата избили двух мужчин, которые принесли туда игрушку.

По словам волонтера, на мужчин, которые принесли игрушку к храму, напали двое неизвестных в масках. Предположительно, нападавшие могут иметь отношении к организации «Радомир».

Как сообщил начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша, сегодня в 15:30 гражданин по фамилии Бурый сделал вызов полиции через линию 102, о том, что в районе Малого рынка происходит драка.

Наряды полиции по прибытии на место ( в течении 7 минут) никого не обнаружили — ни потерпевших ни нападавших. В 16:00 возле храма прошла акция, без каких либо конфликтов и нарушения общественного порядка.

Также полицейские связались с указанным гражданином Бурым, который сообщил в телефонном режиме о том, что избили его знакомого, фамилию которого он не назовёт, также Бурый сообщил о том что у знакомого сломана рука и он находится в 5 больнице. (Бурый видимо не знает о том что о фактах нанесения телесных повреждении медики сразу информируют полицию).

Полицейский, который с ним разговаривал сообщил собеседнику об этом, после чего Бурый сообщил, что его спрятали так как он опасается за свою жизнь, а придёт в полицию только через два дня. Заявление пока писать не будет. Также в 17:20 поступило сообщение о том, что возле Свято — Покровского собора находится 20 человек с канистрами, по прибытию нарядов, на место происшествия, информация не нашла своего подтверждения. Полиция области несёт службу в усиленном варианте.

В настоящее время рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 383 УК Украины ( заведомо ложное сообщение о совершении преступления).

фото: Депо