В Запорожье на выходных весело отпразднуют Масленицу

1407
0

В грядущие выходные — 17 и 18 февраля — в Запорожье пройдут массовые мероприятия, посвященные Масленице. Народные гуляния бдут на площадках возле дворцов культуры «Титан», «Орбита», «Хортицкий», у районной администрации  Заводского района и в городском Дворце детского и юношеского творчества.

Пресс-служба горсовета публикует расписание мероприятий:

17 февраля. 11-00. Площадь около Заводской райадминистрации
17 февраля на площади возле районной администрации по Заводскому району (ул. Л.Чайкиной, 50), в 11.00 начнется праздник «Масленица». В программе: яркие концертные номера творческих коллективов дворца культуры «Заводской», конкурсно-игровая программа, выставка и продажа работ воспитанников Дома детского и юношеского творчества Заводского района и веселые развлечения.

18 февраля. 12-00. Площадка возле ДК «Титан».
18 февраля на площадке возле дворца культуры «Титан» (ул. Победы, 131) состоится народное гуляние «Новая Масленица». Начало в 12.00

Гостей праздника ждет яркая развлекательно-театрализованная программа. Все желающие смогут не только приобрести изделия народных мастеров, но и принять участие в мастер-классах по изготовлению тематических сувениров. На празднике будут звучать веселые песни в исполнении лучших фольклорных коллективов дворца. Также в программе: хороводы, тематические фотозоны, игры и конкурсы, за участие в которых будут выдаваться жетоны. Каждый владелец жетонов сможет обменять их на вкусные блины, а в конце праздника — принять участие в лотерее и выиграть приз.

18 февраля. 12-00. Площадка возле ДК «Орбита»
Ярко и весело будут провожать зиму и встречать весну на площади у дворца культуры «Орбита» (ул. Лермонтова, 9). Праздник состоится 18 февраля в 12.00. Гостей праздника ждут концертные номера с участием творческих коллективов ДК «Орбита», игры, шутки и, конечно, вкусные блины.

18 февраля. 12-00. Площадка возле ДК «Хортицкий»
Веселые развлечения по случаю «Масленицы» состоятся 18 февраля на площадке у дворца культуры «Хортицкий» (пр. Инженера Преображенского, 15). Начало в 12.00. Гостей праздника ждет встреча с творческими коллективами дворца, а также танцы, хороводы, различные тематические конкурсы и шуточные игры.

18 февраля. 10-00. Городской Дворец детского и юношеского творчества.
Городской Дворец детского и юношеского творчества приглашает на веселые гуляния «Вкусная Масленица во Дворце», которые состоятся 18 февраля в 10.00.

Гостей праздника ждет ярмарка-выставка. Праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца (большой зал). Игры, конкурсы, забавы, площадка «Караоке», показательные Рыцарские бои. В 12.00 сжигание чучела, а в 13.00 «Масленица дискотека».