В Запорожье поймали опасных грабителей-рецидивистов (ФОТО)

1402
0

В центре Запорожья ограбили двух женщин. Как передаёт пресс-служба полиции региона, происшествие случилось возле остановки общественного транспорта «улица Первая Литейная».

На месте происшествия следственно-оперативной группе небезразличные люди сразу передали одного из грабителей, которого они сами задержали. Позже оперативники поймали и второго вора.

Ими оказались ранее судимые жители Михайловского района. Один из них 6 января освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение корыстных преступлений, другой же находится на испытательном сроке за совершение корыстного преступления.

— Установлено, что к женщинам подбежали двое злоумышленников. Мужчина 1987 года рождения пытался завладеть сумкой, ударил женщину по лицу, но она стала сопротивляться и звать на помощь. Нападающий пытался скрыться, однако был задержан прохожими. Мужчина 1986 года рождения вырвал сумку у другой женщины и скрылся с места происшествия, — рассказывают правоохранители.

Все похищенное имущество возвращено обладательницам.

Сегодня обоим злоумышленникам уже сообщили о подозрении. Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам ст.15 ч.2 ст.186 (грабеж) и ч. 2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.