В Запорожье появится 15 новых трамваев

920
0

Исполнительный комитет Запорожского городского совета поддержал приобретение десяти капитально отремонтированных трамваев, которые ранее использовались в странах ЕС. Соответствующий пункт предлагается включить в городскую программу развития электротранспорта и КП «Запорожэлектротранс».

Как сообщается на сайте Запорожского городского совета, утвердить изменения в программу планируется на ближайшей сессии городского совета.

Начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Власюк сообщил, что для своевременного проведения торгов на закупку кузовов для сборки запорожских трамваев необходимо внести изменения в соответствующую программу. Предлагается предусмотреть пока приобретение четырех трамвайных кузовов.

– Необходимо чтобы все понимали. Мы не отказываемся от сборки пяти трамваев, не уменьшаем количество средств на программу «Запорожский трамвай». Для того чтобы своевременно провести торги мы закупим пока четыре кузова, так как произошло их удорожание. В дальнейшем уверен будет найдены возможности для дополнительного финансирования и мы закупим еще один кузов, соберем все пять трамваев, выполнив программу в полном объеме, – отметил городской голова Владимир Буряк.