Запорожанки готовили под руководством именитого шеф-повара (ФОТО)

824
0

В Запорожье реализуется городской проект «Перевоплощение» для многодетных мам и женщин из социально незащищенных категорий. Вчера жительницы Запорожья приняли участие в кулинарном мастер-классе от шеф-повара из Киева.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, городской проект «Перевоплощение» стартовал 21 февраля. Организаторы подготовили для многодетных мам и женщин из социально незащищенных категорий ряд мероприятий, которые помогут им отвлечься от повседневных забот. Первый этап – йоготерапия – был направлен на психоэмоциональную разрядку. Второй этап проекта «Перевоплощение» — кулинарный мастер-класс от шеф-повара из Киева – прошел сегодня, 28 февраля, в ДК «Металлург».

– Второй этап проекта существенно отличается от первого. Сегодня мы организовали для наших участниц кулинарный мастер-класс. Шеф-повар из Киева поделится полезными рецептами блюд, которые можно будет использовать в повседневной жизни, рассказала начальник отдела по работе с семьей управления по работе с семьей и молодежью департамента спорта семьи и молодежи Запорожского городского совета Яна Мискеева.

Совместно с шеф-поваром Викторией Бакалец участницы проекта готовили конфеты из сухофруктов и лепешки из цельнозерновой муки.

Финал проекта «Перевоплощение» запланирован на 6 марта. В одном из салонов красоты Запорожье состоится перевоплощение – женщины смогут бесплатно воспользоваться услугами косметолога, мастеров маникюра, визажа и парикмахерского искусства. Также 6 марта в Запорожском театре юного зрителя участницы проекта со своими семьями смогут посмотреть комедию о любви.