В Запорожье американское трио Сета Глиера поделилось секретами джаза

933
0

Музыканты американского трио Сета Глиера провели творческую встречу со студентами Запорожской детской музыкальной школы №8 и учениками школ эстетического воспитания города.

Встреча прошла вчера в рамках стартующего сегодня, 28 апреля, Международного фестиваля атмосферной музыки «Zaporizhzhia Jazzy». Американцы подготовили для запорожских студентов небольшой концерт. После этого юные запорожские музыканты выступили с американским трио на одной сцене.

«Я впервые в Украине и впервые в Запорожье. Но думаю, мы найдем общий язык с местными жителями, ведь музыка – это универсальный язык. Мы здесь, чтобы исполнять свою музыку. Также я надеюсь услышать ваши национальные мелодии. Рад, что мы приглашены и будем участвовать в вашем масштабном фестивале», — рассказал вокалист трио Сет Глиер.

Трио Сета Глиера состоит из гитары, саксофона и клавишных. Несмотря на молодой возраст группы, они уже достаточно опытные музыканты. Так, Сет Глиер, певец, автор песен, продюсер и мультиинструменталист каждый год дает более 250 живых концертов. Его второй альбом «The Next Right Thing» получил высокие оценки критиков и был выдвинут на премию «Grammy».

Американское трио выступит с авторскими песнями на фестивале «Zaporizhzhia Jazzy», который состоится 28-29 апреля в Запорожье.