В Запорожской области проезд в маршрутках подорожает до 6 грн

1809
0

Повышение тарифов на проезд продолжают обсуждать в Мелитополе Запорожской области. На днях заместитель городского головы Иван Федоров сообщил, что на исполком готовится проект решения о повышении тарифа на проезд.

И это после того, как независимый аудитор и общественники предоставили свои расчеты, указав, что и нынешний тариф в размере 4 грн, рентабельный для местных перевозчиков, передаёт РИА Мелитополь.

«Рабочая группа состоит, как минимум, из 10 человек. Часть рабочей группы привела расчеты на 4,50 грн. Другая часть — на 2,50 грн. Перевозчики также дали свою цену — 6,30 грн. На сегодняшний день мы ждем от перевозчиков информацию с первичной документацией. Дождемся новых расчетов, после этого вынесем на обсуждение общественным и потом вынесем проект решения на исполком «, — сообщил заместитель мэра Иван Федоров.

Отметим, что члены рабочей группы настаивают на том, что тариф должен быть рассчитан на каждый маршрут индивидуально. Проезд на коротком маршруте не может стоить столько же, сколько и в самом долинном.