В запорожском аэропорту заменят радиолокационное оборудование

371
0

В Запорожье продолжается строительство нового терминала в аэропорту. Как сообщает пресс-службе горсовета, власти заявляют, что развитие Международного аэропорта «Запорожье» не ограничивается только ремонтом полосы. Продолжается строительство нового пассажирского терминала.

Сегодня есть уверенность, что в 2019 году работы будут завершены. Проблем с финансированием нет. Определенные средства есть в городском бюджете. К тому же аэропорт получил право привлекать кредиты для финансирования этого объекта.

Сейчас также устанавливается ограждение вокруг аэропорта, хотя не так быстро, как хотелось бы. В результате поэтапно аэропорт получит современное ограждение с системами наблюдения, что является требованием для международных аэропортов. Реконструировано дорогу в аэропорт.

Однако безопасность полетов зависит не только от состояния покрытия полосы, но и других факторов. Один из них — радиолокационное оборудование, которое в Международном аэропорту «Запорожье» решено заменить.

Отмечается, что общий объем финансирования составил около 38 млн гривен. Из них 20 млн взял на себя бюджет Запорожья, другие 18 млн — аэропорт «закроет» за счет своих оборотных средств.