В Запорожской области без света остались 24 населенных пункта

512
0

В Запорожской области шквальный ветер и ливень полностью обесточили 24 населенных пунктов, также шесть населенных пунктов обесточены частично.

Основной удар непогоды пришелся на областной центр – город Запорожье. В Запорожье без электроснабжения осталось 300 абонентов в Заводском районе, 350 абонентов в Шевченковском районе, 200 в Днепровском, также в Южном микрорайоне города обесточена улица Новокузнецкая. Также в областном центре ветер снес 32 дерева. В городе последствия непогоды ликвидируют 8 аварийных бригад и 9 единиц техники.

По области перебои с электроснабжением зафиксированы в Запорожском, Вольнянском, Новониколаевском, Каменско-Днепровском, Токмацком и Ореховском районах. Для ликвидации непогоды там работают 6 аварийных бригад и 12 единиц техники. К концу дня последствия непогоды будут ликвидированы. Аварийные бригады работают в усиленном режиме.

Напомним, основной циклон был над Днепровским районом Запорожья. В районе аэропорта было зафиксировано усиление ветра до 28 м/с. За сегодня выпала полумесячная норма осадков (25 мм).