Запорожцев будут катать на геликоптерах за внушительную плату

2013
0

На фестивале «Музыка и небо», который пройдёт в грядущие выходные на аэродроме «Широкое», у посетителей будет возможность полетать на вертолёте. Об этом Верже рассказали организаторы.

Покатушки будут проходить в течение двух фестивальных дней.  Однако же и цена на них будет немалая — 900 грн за 10 минут удовольствия с человека. Также возможен поёт над Хортицей по цене 21 тыс грн с загруженного геликоптера, в который может поместиться 9 пассажиров.

Напомним, что 18-19 августа в рамках фестиваля впервые  состоится открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту. Открытие чемпионата 18 августа в 16.00.

В зрелищных соревнованиях примут участие лучшие экипажи Украины и Беларуси. Мастера спорта международного класса, призеры чемпионатов и кубка мира продемонстрируют филигранную технику пилотирования вертолетами.

Также состоится первый всеукраинский слет сверхлегкой и малой авиации. В нем принимают участие представители авиационных клубов и предприятий Украины.
Будет организована выставка сверхлегких летательных аппаратов участников слета. Это и самолеты, и автожиры, и мотодельтапланы, и парапланы, и радиоуправляемые модели вертолетов и самолетов. В программе – показательные полеты на всех типах летательных аппаратов.

Ценителей современных авто ожидают тест-драйвы от запорожских автосалонов. Гостей праздника порадует фестиваль уличной еды. Малыши смогут принять участие в развлекательной программе в компании задорных аниматоров. Хорошее настроение вам подарят лучшие ди-джеи и выступления групп «FAR4» и «AVIATOR».