В Запорожской области мать вывезла коляску с малышом навстречу идущему транспорту (ВИДЕО)

2741
0

В Мелитополе вчера едва не произошла трагедия: водитель авто чудом избежал наезда на коляску с малышом. Женщина резко вышла из-за маршрутного такси, ведя коляску впереди себя (правила говорят о том, что дорогу следует переходить по светофору, специальной разметке и пешеходному переходу; автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади — скорее дождаться, когда он отойдёт от остановки).

На видео видно, что женщина явно возмущена тем, что водитель не остановился, но беда в том, что разметка на дороге отсутствует.

РИА Мелитополь сообщает, что в городе затянулись ремонтные работы на пр. 50-летия Победы. «Горожане терпеливо ждут, когда закончатся неудобства, свзязанные с перекрытием данного участка. Все понимают — для блага города делается. Автолюбителям приходится ездить в объезд. Не исключение, понятно, и маршрутки. Их водители устроили остановку сразу за поворотом с проспекта на ул. Гоголя, полностью перекрывая обзор водителям, которые движутся по ул. Гоголя в сторону проспекта. Чем может закончится такое нарушение ПДД наглядно продемонстрировал читатель нашего сайта, переживший серьезный стресс. Шутка ли — вчера просто чудом он не стал невольной причиной травмирования, или не дай Бог, гибели ребенка».