В Запорожской области начался Год французского языка

605
0

В Запорожской области стартовал Год французского языка в Украине. Открыл его семинар для учителей французского языка «Региональный день 2.0», который прошёл на базе Запорожского областного института последипломного педагогического образования при поддержке Посольства Франции в Украине.

В ходе данной акции пройдёт ряд мастер-классов для запорожских учителей французского языка провели Атташе Посольства Франции в Украине по вопросам сотрудничества в области французского языка Фабрис Пето, директор «Альянс Франсез» в Запорожской области Людмила Богдановская и сотрудники «Альянс Франсез».

В первой половине мастер-классов приняли участие 58 учителей со всей области, преподаватели кафедры романской филологии и перевода Запорожского национального университета. Педагоги познакомились с возможностями обучения в онлайн-режиме в соответствии с критериями общеевропейских рекомендаций по языковому образованию; особенностями использования цифровой библиотеки Французского института на уроке или во время самостоятельной работы; педагогическими ресурсами, в частности, с сайтами, посвященных преподаванию и изучению французского языка и тому подобное.