Дырявая защита запорожского «Металлурга» привела к разгромному поражению

757
0

Серия успешных результатов «Металлурга» на выезде прервалась — херсонский «Кристалл», мощно играющий в родных стенах, без труда вскрыл оборону запорожцев, тем самым, нанеся нам самое крупное поражение в этом чемпионате.

В первом тайме гости пропустили дважды. На 25-й минуте счет открыл экс-футболист «Металлурга» Владислав Игнатьев, а в концовке после молниеносной контратаки отличился Иван Глывый.

Запорожцам катастрофически не хватало остроты, поэтому в перерыве Александра Яровенко сменил Алексей Щебетун. Положение дел еще больше усугубилось после третьего пропущенного гола. Игнатьев оформил дубль ударом из-за пределов штрафной.

В течение пяти минут Олег Таран сделал четыре замены в надежде уйти от разгрома. На 64-й минуте «Металлургу» удалось заработать пенальти, который успешно реализовал Эдуард Сарапий. Для молодого капитана запорожцев этот гол стал уже четвертым в чемпионате.

Времени, как пишет пресс-служба клуба, чтобы замахнуться на камбэк хватало, однако лишние эмоции и спешка в действиях помешали «Металлургу» вернуть полноценную интригу. В компенсированное время «Кристалл» еще раз указал на огрехи запорожцев в защите, установив окончательный счет 4:1.

МФК «Кристалл» – ГФК «Металлург» 4:1 (2:0)

«Кристалл»: Крюков, Карась, Жовтюк, Лаптев, Чаус, Цой (Малыш 75), Кучер, Игнатьев (Михайленко 86), Барладым (Сарбей 90), Глывый (Брыжчук 84), Шевцов (Мартян 67)
«Металлург»: Варцаба, Пинчук (Корохов 57), Ковальчук (Бобров 59), Сарапий, Дьяченко, Крапивной, Разуваев (Зейналов 62), Сачко, Олейник, Яровенко (Щебетун 46), Корнев (Кателин 61).

Голы: Игнатьев (25, 53), Глывый (43), Барладым (90) – Сарапий (64)