Запорожцы смеются: мэр предотвратил «катастрофу» съедания «Запорожья»

1525
0

Планируемый «мясной» рекорд на запорожской Покровской ярмарке может не состояться. Против него выступил городской голова Владимир Буряк. Как сообщал Верже ранее, предлагалось изготовить карту Запорожье из мясных продуктов, которые затем раздать запорожцам, разделив примерно на четыре тысячи порций.

– Никто не возражает против рекордов. Но кто-то задумался, как это будет выглядеть. Запорожцы разделили и съели Запорожье. Кому район выделим? Предлагаю отменить или изменить формат этого мероприятия. В противном случае я сам его отменю, – заявил Владимир Буряк.

Как комментирую запорожцы решение мэра в сети, «съесть кулинарный «прикол» на ярмарке — это большая проблема, как будто съесть Запорожье. При этом, уничтожить по-настоящему сквер в центре города, оставив жителей без деревьев и воздуха — это ничего, так… проходили мимо. Пример того, как важно вовремя предотвратить катастрофу».

В конце концов представители профильных департаментов пообещали внести соответствующие изменения в проведение мероприятия.

Напомним, что Покровская ярмарка-2018 состоится 6 октября на Набережной магистрали. Торжественное открытие в 9:00 возле пешеходного моста ниже бульвара Шевченко. Праздник растянется от пешеходного моста на Набережной магистрали в Вознесеновского рынка. Ожидается около двух тысяч участников и ста тысяч посетителей. Среди участников представители районов Запорожья и Запорожской области, которые организуют на своих участках ярмарке и культурную программу, гости из других регионов.

На каскаде фонтанов «Радуга» 6 октября пройдет выставка работ народных мастеров, с проведением ими мастер-классов. 6-7 октября также на каскаде фонтанов «Радуга» пройдет Фестиваль уличной еды, будет установлена ​​небольшая аутентичная сцена, на которой будут выступать творческие коллективы Запорожья. Запорожцев радовать традиционная выставка цветов в парке Вознесеновском.

За уборку территории будут отвечать коммунальные предприятия, в том числе и после проведения ярмарки. Будет установлено 50 мусорных баков, 80 биотуалетов. Будет организованы дополнительные и продлены некоторые действующие маршруты общественного транспорта. Что касается установления кулинарного рекорда.

Отметим, по информации полиции для подготовки и проведения Покровской ярмарки с 9:00 5 октября до 9:00 7 октября будет перекрыта Набережную магистраль на участке от ул.Тюленина до ул. Украинской.