В Запорожье жестокий школьник избил своего сверстника и выложил видео в сеть

703
0

Прокуратура требует справедливого наказания для школьника, который отправил сверстника в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

«Ученик одной из школ в период с 5-го по 8-й класс был участником многочисленных конфликтных ситуаций, среди которых драки, словесные конфликты, обиды учеников и плохое поведение на уроках. Согласно школьной характеристики парень агрессивный, задиристый, постоянно находился в центре скандалов и драк», – говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что ученик избил своего сверстника, из-за чего пострадавший попал в больницу. «Школьник спровоцировал драку с потерпевшим, повалил его на землю и продолжил избивать, нанося удары ногами по голове и туловищу лежащего. Об указанном событии родители пострадавшего ребенка узнали из приложения «Инстаргам», где было опубликовано видео с избиением их сына», – отметили в ведомстве.

Сейчас прокуратура требует принять принудительные меры воспитательного характера в виде направления хулигана в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков к его исправлению сроком на 1 год. Ходатайство направлено в суд. Проведено подготовительное слушание, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда.