Водитель запорожской маршрутки извинился перед школьницей, которую оскорбил (ФОТО)

507
0

Неприятный инцидент произошёл 12 декабря в маршрутном микроавтобусе №6. Десятиклассница запорожской школы по имени Мишель вошла в маршрутку и предъявила ученический билет, чтобы получить скидку на проезд. Однако реакция водителя оказалась неадекватной: по словам мамы девочки, её дочь услышала “массу мерзостей и пошлые оскорбления”.

Семья Мишель решила не оставлять случившееся безнаказанным. Девочку поддержал правозащитник Денис Тарасов и сотрудники одного из благотворительных фондов. Они помогли составить жалобу в управление транспорта горисполкома, где вскоре состоялась встреча с начальником управления Александром Власюком и представителями автотранспортного предприятия “Феникс”. Пригласили и водителя-расиста, передаёт портал Вместе.

Мужчина, по словам мамы Мишель – Елены, искренне раскаялся и горячо просил прощения у неё и у ребёнка. После “воспитательного процесса” мама девочки высказала благодарность всем, кто помог ей добиться справедливости, и попросила строго не наказывать водителя. Кроме того, она высказала пожелание, чтобы для водителей маршруток провели тренинг на тему этикета общения с пассажирами.