В Запорожской области церковь предлагает платные «услуги» по лечению наркомании (ФОТО)

1026
0

В Мелитополе Запорожской области церковь, которая является клоном существующей религиозной общины, предлагает платные услуги по лечению людей.

Как сообщается, деревья центрального проспекта 50-летия Победы увешаны картонными объявлениями с предложением к алкоголикам и наркоманам пройти реабилитацию. Помощь эта не бесплатная — стоит 3 тыс. грн. в месяц. Реабилитологи говорят, что представляют христианскую церковь Новое поколение, поэтому одно из условий для тех, кто желает пройти курс реабилитации – участие в ежедневных молитвах.

Поиском набожных реабилитологов после выхода статьи на сайте занялись инспекторы отдела благоустройства и экологии исполкома. Ведь развешивать объявления на деревьях в Мелитополе запрещено, даже, если намерения у представителей Центра реабилитации самые благие. Когда чиновники обратились к представителям церкви «Новое поколение» в Мелитополе, зарегистрированной по адресу, ул. Христианская,1, выяснилось, что данная религиозная община к центру реабилитации и объявлениям отношения не имеет.

Представитель Мелитопольской церкви «Новое поколение» Владимир Гогунский сообщил, что какая-то организация под таким же собственным названием «Новое поколение» ведет свою деятельность, передаёт РИА Мелитополь.

— Законно или не законно, мы не знаем. Но никакого отношения к нам они не имеют. У нас в Украине есть Новое поколение с центром в Риге, ее возглавляет Алексей Ледяев. В Украине ее центр находится в Днепре. Мы к ним никакого отношения не имеем. У нас церковь имеет автономную регистрацию. Мы не подчиняемся никому в Украине и за ее пределами. Наша христианская церковь владеет товарным знаком «Новое поколение». Это городская община. Формально, люди, использующие такое же название, нарушают Закон. Но мы с ними не судимся, так как не хорошо, когда церкви судятся друг с другом. Но определённые сложности они нам создают. Мы не можем отвечать за действия людей, которые к нам не имеют никакого отношения, — говорит Владимир.

Судя по тому, что инспекторам отдела благоустройства не удалось разыскать того, кто развешивал объявления, снимать их придется коммунальщикам.